| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 10,9 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 320KVA/30KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 220KVA/20KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 160KVA/14,7KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 87KVA/8KA |
| Courant de court-circuit maximal | 50KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥2×8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 29 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021/ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 9,3 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 280KVA/30KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 180KVA/20KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 125KVA/13,5KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 75KVA/8KA |
| Courant de court-circuit maximal | 45KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥2×8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 28 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 8,3 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 200KVA/24KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 130KVA/15,6KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 80KVA/9,6KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 50KVA/6KA |
| Courant de court-circuit maximal | 38KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 18 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 7,2 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 160KVA/22KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 100KVA/13,6KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 63KVA/8,6KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 40KVA/5,4KA |
| Courant de court-circuit maximal | 30KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 12 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 6,3 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 130KVA/20,5KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 80KVA/12,8KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 50KVA/8KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 32KVA/5KA |
| Courant de court-circuit maximal | 28KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 12 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 9,6 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 250KVA/26KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 160KVA/16,6KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 100KVA/10,4KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 63KVA/6,5KA |
| Courant de court-circuit maximal | 40KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 18,5 KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Source d'alimentation (U1N) | 1000 Hz/500 V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 13,2 V |
| Puissance/courant à 10 % du cycle de service (ON 200 ms et OFF 1800 ms) | 400KVA/30KA |
| Puissance/courant à 20 % du cycle de service (ON 400 ms et OFF 1600 ms) | 260KVA/20KA |
| Puissance/courant à 50 % du cycle de service (ON 1000 ms et OFF 1000 ms) | 180KVA/13,7KA |
| Puissance/courant à 100 % du cycle de service | 106KVA/8KA |
| Courant de court-circuit maximal | 55KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | ≥2×8L/min |
| Différence de pression de l'eau de refroidissement△P | ≥0,15 Mpa |
| Classe d'isolation | H |
| Degré de protection | IP30 |
| Poids | 30KG |
| Norme exécutive | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
Les transformateurs de soudage à courant continu moyenne fréquence (MFDC) contrôlent avec précision le courant de soudage via une source d'alimentation moyenne fréquence, offrant un minimum de projections, des arcs stables et un apport de chaleur contrôlable. Ils sont largement utilisés dans la fabrication automobile, l’électronique de précision, le soudage de batteries et le soudage de tôles minces. Les transformateurs MFDC améliorent l'efficacité du soudage et la cohérence des produits, répondant ainsi aux exigences de l'industrie moderne en matière de soudage de haute précision et de haute fiabilité.
Depuis sa création il y a 30 ans, Yongkang Jiaxiao Welding Automation Equipment Co., Ltd. s'est spécialisée dans la recherche, le développement, la fabrication, la vente et l'entretien de machines de soudage par résistance, de machines de soudage spécialisées, de machines de soudage automatiques et d'équipements d'emboutissage automatisés pour des matériaux tels que le cuivre, l'aluminium, le fer et l'acier inoxydable. L'entreprise dispose d'une équipe de R&D dédiée dirigée par des experts et composée d'ingénieurs divers. Ses produits ont passé avec succès les certifications chinoises 3C et européennes CE, et la société détient des dizaines de brevets nationaux. L'entreprise est l'un des principaux fabricants nationaux de machines de soudage par résistance et automatiques.