| Source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 8,5 V |
| Cycle de service | 50% |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S10) | 158KVA |
| Puissance à 50 % du cycle de service (S20) | 100KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 71KVA |
| Sortie de courant de charge (IP) à 100 % | 8300A |
| Courant de court-circuit maximal pour les circuits de 500(L)* 300(H)mm | 30KA |
| Courant de court-circuit maximal pour les circuits de 1000(L)* 300(H)mm | 20KA |
| Débit d'eau de refroidissement Q | 5L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Degré de protection | II |
| Poids | 180 KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 4,3 V/5,2 V/6,5 V |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S10) | 158KVA |
| Puissance à 50 % du cycle de service (S20) | 100KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 71KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 16500A |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 8L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 200 KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 17V |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S10) | 150KVA |
| Puissance à 50 % du cycle de service (S20) | 100KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 45KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 2600A |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 4L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 125 KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 9,7 V/8,4 V |
| Puissance à 10 % du cycle de service (S10) | 220KVA |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S20) | 150KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 68KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 7000A |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 500 mm (L) × 300 mm (H) | 30,5KA |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 1000 mm (L) × 300 mm (H) | 20,3KA |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 5L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 210KG |
| Source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 5,3 V/6,1 V/7,3 V |
| Cycle de service | 50% |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S10) | 235KVA |
| Puissance à 50 % du cycle de service (S20) | 150KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 106KVA |
| Sortie de courant de charge (IP) à 100 % | 20000A |
| Débit d'eau de refroidissement Q | 8L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Degré de protection | II |
| Poids | 210KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 11,5 V/9,7 V |
| Puissance à 10 % du cycle de service (S10) | 290KVA |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S20) | 200KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 90KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 7800A |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 500 mm (L) × 300 mm (H) | 33,4KA |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 1000 mm (L) × 300 mm (H) | 23,3KA |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 5L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 225 KG |
| Source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension de décharge secondaire (U20) | 7,3 V/8,6 V/10,6 V |
| Cycle de service | 50% |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S10) | 315KVA |
| Puissance à 50 % du cycle de service (S20) | 200KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 142KVA |
| Sortie de courant de charge (IP) à 100 % | 20000A |
| Débit d'eau de refroidissement Q | 8L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Degré de protection | II |
| Poids | 290 KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 13V/11V |
| Puissance à 10 % du cycle de service (S10) | 435KVA |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S20) | 300 KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 135KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 11000A |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 500 mm (L) × 300 mm (H) | / |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 1000 mm (L) × 300 mm (H) | / |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 10L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 360 KG |
| Source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 13V/15V |
| Cycle de service | 20% |
| Puissance à 10 % du cycle de service (S10) | 645KVA |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S20) | 450KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 200KVA |
| Sortie de courant de charge (IP) à 100 % | 15500A |
| Débit d'eau de refroidissement Q | 10L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Degré de protection | II |
| Poids | 400KG |
| Tension de la source d'alimentation (U1) | 380V |
| Tension secondaire à vide (U20) | 14V/16V |
| Puissance à 10 % du cycle de service (S10) | 800 KVA |
| Puissance à 20 % du cycle de service (S20) | 630KVA |
| Puissance à 100 % du cycle de service (SP) | 250KVA |
| Courant de sortie de charge (IP) à 100 % | 20000A |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 500 mm (L) × 300 mm (H) | / |
| Courant de court-circuit maximal pour un circuit de 1000 mm (L) × 300 mm (H) | / |
| Débit de fluide de refroidissement Q | 10L/min |
| Classe d'isolation | F |
| Niveau de protection | Classe II |
| Poids | 450KG |
Les transformateurs de soudage à fréquence de puissance fonctionnent avec une puissance de 50 Hz ou 60 Hz, ce qui réduit la tension et augmente le courant pour le soudage des métaux. Ils se caractérisent par une structure simple, une facilité d’entretien et une rentabilité, ce qui les rend idéaux pour les processus de soudage conventionnels et la fabrication d’acier à grande échelle. Ils fournissent un courant de soudage stable, garantissant des joints de soudure solides et fiables, et peuvent s'adapter à divers environnements et conditions de soudage.
Depuis sa création il y a 30 ans, Yongkang Jiaxiao Welding Automation Equipment Co., Ltd. s'est spécialisée dans la recherche, le développement, la fabrication, la vente et l'entretien de machines de soudage par résistance, de machines de soudage spécialisées, de machines de soudage automatiques et d'équipements d'emboutissage automatisés pour des matériaux tels que le cuivre, l'aluminium, le fer et l'acier inoxydable. L'entreprise dispose d'une équipe de R&D dédiée dirigée par des experts et composée d'ingénieurs divers. Ses produits ont passé avec succès les certifications chinoises 3C et européennes CE, et la société détient des dizaines de brevets nationaux. L'entreprise est l'un des principaux fabricants nationaux de machines de soudage par résistance et automatiques.